Новости

«Стив Бэннон — друг еврейского народа и Израиля!»

15 ноября 2016, 16:36 антисемитизм
Поделиться

Джоэл Поллак, старший редактор “Breitbart News”,  издания Стива Бэннона, назначение которого на должность старшего советника при избранном президенте Трампе вызвало волну обвинений в расизме и антисемитизме, опубликовал колонку в поддержку Бэннона.

“Я работал со Стивеном Бэнноном, новым главным стратегом  и старшим советником избранного президента Дональда Трампа,  в течение почти шести лет в Breitbart News. Я могу сказать, без колебаний, что Стив является другом еврейского народа и защитником Израиля, а также страстным американским патриотом и отличным  лидером.

Два слова о моей компетентности. Я ортодоксальный еврей, магистр гуманитарных наук по иудаике. Моя диссертация в Университете Кейптауна была посвящена неспокойному положению евреев во все более антиизраильской и антисемитской ЮАР эпохи пост-апартеида. Я считаю себя квалифицированным экспертом в том, что есть антисемитизм, а что нет.

Совершенно абсурдно заявление, что человек, который был близким другом, доверенным лицом и советником покойного Эндрю Брейтбарта, гордого еврея, – может испытывать какие-либо негативные чувства по отношению к евреям. Как я могу свидетельствовать за годы тесного сотрудничества со Стивом, верно обратное: Стив нетерпим к антисемитизму. Во всяком случае, он очень чувствителен к нему, и часто защищает от него евреев.

Стив глубоко заботится о судьбе еврейских общин в Америке и по всему миру, что находит свое отражение в ежедневной работе Breitbart News. Именно поэтому Стив поддержал в прошлом году планы генерального директор Breitbart News Ларри Соловьева (тоже еврея)  по запуску иерусалимской редакции Breitbart News, выполняя мечту Эндрю об открытия бюро в Израиле, которое будет освещать события там с неприкрыто сионистской позиции.

Американский идеал, который Эндрю Брейтбарт защищал рьяно: Е Pluribus Unum, “Из множество одно”. Мы лучше понимаем людей из разных групп тогда, когда достаточно хорошо понимаем себя. В этом духе Breitbart News всегда работала со Стивом в качестве исполнительного председателя. Мы – евреи, католики, евангелисты, мусульмане, черный, белые, азиаты, латиноамериканцы, геи (я не пропустил кого-нибудь?).
Стив неутомимый, дисциплинированный менеджер, который стремится к совершенству – и поэтому ищет талантливых сотрудников, независимо от расы, пола, религии, сексуальной ориентации, или любых отличий другого рода. У него есть четкое представление о стратегии и видении, но он приветствует полемику и разногласия, на основе данных и фактов. Он также является страстным борцом с коррупцией, за восстановление конституционного видения наших отцов-основателей. И он прекрасно держал удар на посту генерального директора президентской кампании Трампа.

Американцы должны увидеть в назначении Стива на ключевую роль в Белом доме позитивный знак того, что избранный президент Дональд Трамп намерен выполнить свои обещания.

Эндрю Брейтбарт предрекал шквальный огонь,  под который попадет Стив, или любой, вступивший в противоборство с  левыми. В своей книге “Праведный гнев” он писал: “Так называемая демократическая пресса навесит ярлык Ку-клукс-клана на любого консерватора”.

Попасть под их огонь это знак почета для Стива, ложь есть ложь, и она достойна того, чтобы ее разоблачали”.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции