Новости

США подсвечено сине-белым цветом в честь 70-летия Израиля

19 апреля 2018, 16:00 День Независимости
Поделиться

Соединенные Штаты стали сине-белыми в 70-й День Независимости Израиля, а здания по всей стране засветились цветами израильского флага в среду вечером.

По словам генерального консула Израиля в Новой Англии Иегуды Яакова, штат Массачусетс подсветил два своих моста – в том числе Мемориальный мост Леонарда П. Закима на Бункер-Хилл, который считается символом Бостона – и два вокзала в честь Израиля. Другие штаты Новой Англии также отмечали день рождения Израиля: Род-Айленд подсветил здание своего законодательного органа в сине-белый, Мэн подсветил дом губернатора, и израильский флаг был поднят над законодательным собранием штата Коннектикут. В Чикаго некоторые из самых известных зданий в городе были подсвечены в израильских цветах.

Консульство Израиля начало конкурс на лучшие фотографии этих зданий, что побудило многих сторонников Израиля отправиться на заснеженные улицы Чикаго, чтобы запечатлеть их. В Лос-Анджелесе консульство Израиля провело мероприятие, посвященное Дню Независимости под председательством генерального консула Сэма Грюндверга, и в нем приняли участие все члены мэрии Беверли-Хиллз. Здание мэрии также было подсвечено сине-белым. «Мы благодарим мэрию Беверли-Хиллз и ее жителей за теплую дружбу и поддержку на протяжении многих лет, и мы благодарим вас за волнующий жест», – сказал Грундверг.

Майами подсветил свою Башню Свободы после традиционного мероприятия в День независимости в израильском консульстве. Восемь разных губернаторов США также отправили видеообращения с речами о поддержке Израиля. В июне Эмпайр-стейт-билдинг будет подсвечен синим и белым цветами перед маршем в поддержку Израиля на Пятой авеню.

ynetnews.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции