Новости

Сотни этрогов задержаны в британском аэропорту

10 октября 2019, 11:00 Суккот
Поделиться

Сотни этрогов, цитрусовых, используемых для празднования Суккота, были изъяты в английском аэропорту. Агентство по охране здоровья животных и растений задержало груз в аэропорту Манчестера в соответствии с новыми и более строгими правилами импорта цитрусовых. Как сообщила лондонская «Jewish Chronicle», импортеры этрогов не знали о новых правилах.

Совет депутатов британских евреев работал с Министерством окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства, чтобы 600 этрогов были доставлены в манчестерскую синагогу, сообщили в Совете депутатов. Плоды также должны быть уничтожены сразу после праздника. В этом году в Великобританию для празднования Суккота должны были быть импортированы приблизительно 10 000 этрогов.

Президент Совета депутатов Мэри ван дер Зил заявила, что «своевременное вмешательство Совета» «потенциально спасло Суккот». «Соединение лулава (пальмовой ветви), этрога с хадасом (мирт) и аравой (ива) является важной и знаковой частью праздника, и было жизненно важно обеспечить поставку этрогов в этом году», – сказала она в заявление. Ван дер Зил призвала поставщиков «обеспечить, чтобы этроги в будущем импортировались в полном соответствии с правилами». Груз был задержан в конце прошлого месяца.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции