Новости

SoftBank участвует в привлечении 300 млн. долларов для онлайн-страховщика Lemonade Inc.

14 апреля 2019, 12:00 финансы
Поделиться

Онлайн-страховщик Lemonade Inc., 11 апреля открыла раунд серии D по привлечению финансирования на сумму 300 миллионов долларов во главе с действующим инвестором SoftBank Group. В нем также приняли участие Allianz, General Catalyst, GV (ранее Google Ventures), OurCrowd и Thrive Capital. Раунд, который завершится во втором квартале 2019 года, доведет размер привлеченного финансирования Lemonade до 480 миллионов долларов.

Lemonade, основанная в 2015 году Шаем Винингером и Даниэлем Шрайбером, предлагает полисы страхования имущества и несчастных случаев по фиксированной месячной ставке в 27 штатах США. Согласно отчетам, в 2018 году объем продаж компании превысил 57 миллионов долларов по сравнению с 10,1 миллионами долларов в 2017 году. В Lemonade работают 170 человек, 60 из которых заняты в израильских офисах.

Компания намерена использовать полученные средства для своего ранее объявленного выхода на европейский рынок и для дальнейшего расширения в США. Выход на европейский рынок «очень близок» и будет намного больше, чем предполагалось ранее, сказал Винингер в интервью Calcalist. Lemonade также разрабатывает новые продукты, некоторые из которых будут представлены позже в этом году, что значительно улучшит способность компании справляться с кризисами, сказал он.

«Мы наблюдаем за тем, как Lemonade трансформирует страхование с использованием «больших данных» и искусственного интеллекта, достигнув охвата в полмиллиона домохозяйств за немногим более чем два года – это шокирующе быстрые темпы», – сказал Шу Ньятта, старший специалист по инвестициям в SoftBank Group и член совета директоров Lemonade.

calcalistech.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции