Новости

Софи Лорен возвращается в кино в возрасте 86 лет

25 сентября 2020, 14:00 Кино
Поделиться

Софи Лорен возвращается в кино после 11-летнего отсутствия.

86-летняя Лорен играет главную роль в драме «Netflix» «Жизнь впереди», которую режиссирует ее сын Эдоардо Понти. В фильме Лорен играет мадам Розу, еврейку, пережившую Холокост, которая помогает воспитывать детей умерших секс-работниц, с которыми она когда-то гуляла по улицам. Затем она завязывает прочную дружбу с Момо, 12-летним сенегальским сиротой, который пытается украсть ее подсвечники.

Это будет вторая экранизация романа Ромена Гэри после фильма 1977 года, названного в честь главной героини, с Симоной Синьоре в главной роли. После премьеры в Риме в октябре фильм будет доступен на «Netflix» через месяц, а «Deadline» сообщила, что потоковый сервис проведет значительную кампанию по продвижению проекта.

Лорен выиграла свой первый «Оскар» в 1961 году за фильм «Две женщины», а затем получила второй, почетный «Оскар» в 1991 году за «карьеру, богатую запоминающимися выступлениями, которые добавили блеска нашему виду искусства». По словам актрисы, она «ухватилась за шанс» сыграть персонажа, который напомнил ей ее собственную мать. До этого она дважды работала со своим сыном, последний раз в 2002 году в фильме «Между незнакомцами».

46-летний Эдоардо Понти – второй ребенок Лорен от режиссера Карло Понти, за которым она была замужем с 1966 года до его смерти в 2007 году. В интервью «Deadline» он назвал свою мать «жизнелюбивой… породистой в лучшем смысле этого слова». Он также указал, что роль, которая требует от нее не моргать в течение длительного периода времени, даст ей возможность продемонстрировать ранее невиданные актерские навыки. «Софи Лорен никогда не играла ролей, где она теряет рассудок, когда впадает в такой психический паралич».

Последняя роль Лорен была в биографическом фильме 2010 года «Мой дом полон зеркал»; в прошлом году она сыграла мать Дэниела Дэй Льюиса в фильме «Девять» по полуавтобиографическому фильму Федерико Феллини «8½» 1963 года. Лорен вручила Феллини его почетный «Оскар» в 1993 году, незадолго до его смерти.

theguardian.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции