Новости

Славная традиция школы «Месивта»

28 мая 2021, 19:00 образование
Поделиться

Сегодня, 28 мая, ученики московской еврейской школы “Месивта” провели значительную часть дня, приводя в порядок еврейское кладбище в подмосковной Малаховке.

Как рассказал “Лехаиму” завуч школы Мойше-Борух Бейниш, подобный выезд – далеко не первый.” Вот уже двенадцать лет у нас есть традиция – после окончания учебного года учащиеся “Месивты” выезжают в Малаховку и 4-6 часов ухаживают за могилами, особенно за теми, где нет присмотра со стороны родственников. Мы восстанавливаем ограды, чистим дорожки, очищаем надгробия, при необходимости спиливаем ветки или деревья, которые могут упасть на ограды и могилы, или распиливаем уже упавшие”.

Как отметил Бейниш подобная деятельность школьников приветствуется администрацией кладбища. “У нас сложились хорошие отношения с администрацией кладбища – они всегда готовы предоставить нам тяпки, грабли, кисти для краски и иной необходимый инвентарь”.

Школа для мальчиков “Месивта” работает в Москве с 1999 года. В ней учатся мальчики из различных регионов России, а также из стран СНГ и Израиля.  Малаховское кладбище – крупнейшее еврейское кладбище в Московской области.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции