Новости

Синагоги в Нью-Йорке и Бахрейне объединяются, чтобы вместе отметить годовщину Хрустальной ночи

9 ноября 2020, 12:00 Бахрейн, сша
Поделиться

Синагога Хэмптон в Нью-Йорке, и синагога в Бахрейне примут участие в кампании «Марша живых» «Да будет свет». Эта ежегодная программа посвящена Хрустальной ночи, или «ночи разбитого стекла», когда синагоги всю ночь освещают свои здания в память о той трагичной ночи.

Каждая из двух синагог, разделяемых Атлантическим океаном и Средиземным морем, будет освещать свои здания в память об этом событии.

«Поскольку мы являемся единственной местной еврейской общиной в Персидском заливе, синагога в Манаме становится нашим партнером», – заявил старший раввин-основатель Хэмптонской синагоги Марк Шнайер. «Это действительно возможность для евреев Бахрейна присоединиться к своим братьям по всему миру в рамках этой памятной церемонии. ««Хрустальная ночь» — это память об уничтожении еврейских общин, и сегодня еврейская община Бахрейна представляет собой как раз противоположное – общину, которая находится в процессе укрепления своей синагоги и еврейской общины», – сказал он.

«Для нас большая честь участвовать в этой всемирной акции», – заявил глава еврейской общины Бахрейна Эбрахим Нону. «Мы благодарим «Марш живых» и раввина Шнайера за их приглашение и поддержку присоединиться к этому событию, которое так важно для евреев всего мира».

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции