Новости

Siemens Healthineers покупает Corindus Vascular Robotics за 1,1 миллиарда долларов

11 августа 2019, 12:00 финансы
Поделиться

Немецкая медицинская компания Siemens Healthineers AG договорилась о покупке израильской компании Corindus Vascular Robotics, Inc., акции которой котируются на нью-йоркской фондовой бирже, объявили обе компании 8 августа.

В рамках соглашения о слиянии дочерняя компания Siemens Healthineers Siemens Medical Solutions намерена приобрести все выпущенные и находящиеся в обращении обыкновенные акции Corindus по цене 4,28 доллара за акцию наличными. Сумма сделки оценивается примерно в 1,1 миллиарда долларов. Ожидается, что сделка будет завершена в четвертом квартале 2019 года.

Corindus разрабатывает роботизированные медицинские устройства для сосудистой хирургии. Компания была основана в 2002 году израильским предпринимателем Талом Вендеровым и Рафаэлем Бейяром, израильским предпринимателем и врачом, который был генеральным директором и исполнительным директором медицинского комплекса «Рамбам» в Хайфе в период с 2006 по 2019 годы. Компания была основана в сотрудничестве с «Рамбамом» и Технионом — Израильским технологическим институтом. В Corindus, которая в настоящее время базируется в Массачусетсе, работают 100 человек.

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции