Новости

Salesforce покупает израильскую компанию ClickSoftware за 1,35 млрд. долларов

9 августа 2019, 15:00 финансы
Поделиться

Американская компания облачных вычислений Salesforce 7 августа заявила, что приобрела израильскую компанию ClickSoftware за 1,35 млрд. долларов.

Salesforce заявила, что сделка поможет ей стать лидером в индустрии программного обеспечения. «Добавление ClickSoftware призвано укрепить лидерство Salesforce Sales Cloud как сервисной платформы № 1, позволяющей каждому сотруднику службы поддержки из контакт-центра предоставлять более полный и интеллектуальный сервис для клиентов», – говорится в заявлении Salesforce. В ClickSoftware работает около 800 сотрудников, из которых около 200 работают в Израиле, и ожидается, что они будут интегрированы в число работников Salesforce, сообщил новостной сайт Ynet.

Clicks Software, базирующаяся в Петах-Тикве, стала частной компанией в 2015 году, когда она была куплена калифорнийской инвестиционной фирмой Francisco Partners Management за 438 миллионов долларов. В настоящее время ее штаб-квартира находится в Берлингтоне, штат Массачусетс. ClickSoftware является крупнейшей в мире сервисной управляющей компанией, с ее программным обеспечением, помогающим сотням коммунальных служб, полицейских и пожарных подразделений, а также аварийно-спасательных организаций, определить приоритеты при заказах на работу, реакции на аварии и бедствия. ClickSoftware используется не только коммунальными службами, но и компаниями из множества отраслей, включая авиалинии, железные дороги, правительства, больницы, предприятия розничной торговли и многие другие.

Компания предоставляет инструменты для всех аспектов управления персоналом и планирования, в том числе позволяя компаниям назначать встречи для обслуживающего персонала с клиентами, а также помогая менеджерам на выезде в «поля», предоставляя полный набор приложений для планшетов и смартфонов. «Наша миссия была ясна с самого начала — стать мировым лидером в области управления услугами на местах и ​​обеспечить значительную прибыль для наших клиентов. Присоединение к Salesforce предоставляет огромную возможность ускорить достижение этой цели», – сказал Марк Каттини, генеральный директор ClickSoftware. «В рамках Salesforce мы сможем быстрее внедрять инновации, что позволит нашим совместным клиентам предоставлять своим пользователям лучшие услуги». Среди нынешних клиентов ClickSoftware — компании Bosch и Vodafone.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции