Новости

Руководитель Airbnb совершает поездку по Западному берегу, но придерживается решения компании исключить из списков дома в поселениях

20 декабря 2018, 12:00 бойкот Израиля
Поделиться

Руководитель Airbnb посетил Западный берег и встретился с лидерами еврейских поселений на фоне критики его решения убрать собственность, принадлежащую евреям на спорных территориях, из своих списков для краткосрочной аренды.

Крис Лихейн, глава отдела глобальной политики и общественных отношений компании, 18 декабря встретился с лидерами поселений и посетил индустриальный парк Баркан. Визит, сказал глава регионального совета Самарии Йосси Даган, был «важным шагом против BDS», антиизраильского движения бойкотчиков.

Airbnb попал под огонь критиков из числа произраильских кругов после принятия в прошлом месяце решения об исключении из своих списков домов из еврейских поселений, потому что, по словам компании, поселения «находятся в центре спора между израильтянами и палестинцами». После встречи руководителей Airbnb и министра туризма Ярива Левина, израильтяне, выступил с заявлением, в котором утверждалось, что Airbnb отказался от своей политики не включать квартиры в поселениях в списки, только чтобы быть опровергнутым компанией, которая заявила, что, хотя она выступает против антиизраильского движения BDS, она не отступает.

«Airbnb сообщила, что разрабатывает инструменты, необходимые для реализации нашей политики, и этот процесс включает продолжение нашего диалога с правительством Израиля и другими заинтересованными сторонами», – говорится в сообщении компании, опубликованном в The Jerusalem Post.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции