Новости

Россия представит книгу о каббале на фестивале иудейской литературы в Лондоне

7 февраля 2019, 14:00 литература
Поделиться

Российский писатель Эдуард Шифрин представит книгу об иудейском учении кабаллы в рамках Еврейской недели книги, которая состоится в Лондоне со 2 по 10 марта.

Книга “От бесконечности до человека. Базовые идеи каббалы в рамках теории информации и квантовой физики” в 2018 году стала бестселлером издательства “Книжники”, она написана на русском языке, но уже издана на английском и скоро появится на иврите, сообщили журналистам в пятницу в пресс-службе Федерации еврейских общин России.

“Эдуард Шифрин – бизнесмен, меценат, кандидат технических наук и глубоко религиозный человек. Однажды, в поворотный момент жизни, он начал поиск ответов на сложные теологические вопросы и стал изучать каббалу. Процесс изучения воплотился в книгу, в которой автор снимает видимые противоречия, стоящие между наукой и религиозным взглядом на мир”, – рассказала “Интерфаксу” в пятницу пресс-секретарь ФЕОР Дарья Михельсон.

Со вступительным словом выступит главный раввин России Берл Лазар, который в своем отзыве о книге уже отметил важность применения научных подходов и научных знаний для раскрытия мудрости Торы в современном мире для современных людей.

Еврейская неделя книги – книжный салон с более чем 60-летней историей, где каждый год презентуют книжные новинки иудейской литературы, проводят открытые чтения, лекции и мастер-классы.

interfax-religion.ru

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции