Новости

Родители предполагаемого стрелявшего в поуэйской синагоге выпустили резкое заявление, осуждающее их сына

1 мая 2019, 17:00 сша, Террор
Поделиться

Родители предполагаемого стрелявшего в поуэйской синагоге выступили с заявлением, осуждающим их сына и «тьму», которая привела к «этому злому и подлому поступку».

«О действиях нашего сына сообщали люди, которых мы не знаем, и идей которых мы не придерживаемся», – написали 29 апреля мать и отец Джона Ирнеста. «Как и остальные пятеро наших детей, он воспитывался в семье, в вере и в общине, отвергавшей ненависть и учившей, что любовь должна быть мотивом всего, что мы делаем. Как нашего сына привлекла такая тьма, остается для нас страшной тайной».

19-летний Ирнест был обвинен в убийстве во время нападения на хабадскую синагогу в Поуэе. Перед стрельбой, в последний день Песаха, кто-то, идентифицирующий себя как Джон Ирнест, опубликовал ссылку на «манифест», переполненный воззрениями антисемитов и белых националистов. Его отец, Джон, много лет работает учителем естественных наук в старшей школе «Гора Кармел» в Сан-Диего, которую младший Ирнест окончил в 2017 году.

Во время стрельбы утром в шаббат была убита 60-летняя Лори Гилберт-Кей, а три человека, включая раввина синагоги и 8-летнюю девочку, получили ранения. Семья сказала, что, скорее всего, не будет давать дальнейших комментариев «до тех пор, пока уголовное дело не будет раскрыто».

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции