Новости

Ривлин призывает президента Германии бороться против антисемитизма «без компромиссов и колебаний»

11 октября 2019, 16:30 израиль - германия
Поделиться

Президент Реувен Ривлин 10 октября после нападения на синагогу в Галле, говорил по телефону с президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером. «Мы ценим то, что делают немецкие власти для защиты и обеспечения безопасности немецких евреев, – сказал Ривлин, – и все же жизненно важно действовать без компромиссов и колебаний».

Штайнмайер сказал, что он чувствует «боль, беспокойство и страх Израиля и является его надежным партнером в решении этих проблем». Он добавил, что «Германия должна выполнить свое историческое обязательство – защищать еврейские жизни». Штайнмайер сказал, что хочет поговорить с главой еврейской общины Германии Шарлоттой Кноблох и повторить эти заявления.

Два человека были убиты во время стрельбы возле синагоги в Галле, Германия, 9 октября, в Йом-Кипур, во время которого евреи постятся и искупают свои грехи. Мировые лидеры, в том числе премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху, канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Канады Джастин Трюдо, осудили это нападение.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции