Новости

В редком заявлении ХАМАС осудил нападение на синагогу в Германии

11 октября 2019, 13:00 Германия, Террор
Поделиться

Террористическая группировка ХАМАС 10 октября осудила нападение на синагогу в Германии в Йом-Кипур, в результате которого погибли два человека. Преступник убил двух человек у синагоги в городе Галле в самый священный день еврейского года, во время нападения, которое он транслировал на платформе видеоигр.

«Конечно, мы осуждаем греховное нападение на синагогу в немецком городе Галле и убийство двух невинных людей», – написал глава Совета по международным отношениям ХАМАСа Басем Наим в своем Twitter-аккаунте. «Это подтверждает, что терроризм представляет опасность для всех нас и что терроризм не принадлежит ни к одной религии или нации. Палестина больше всего чувствует боль от террора», – добавил он.

Наим раньше служил министром здравоохранения в Газе, и у него есть несколько аккаунтов в социальных сетях, где он часто публикует ретвиты антиизраильских и про-BDS сообщений.

10 октября федеральный прокурор Германии заявил, что подозреваемый в нападении, известный как Штеффен Б., хотел устроить бойню и подстрекать других, транслируя в прямом эфире свои смертоносные бесчинства. Десятки людей были в синагоге в Йом-Кипур, самый святой день еврейского года, когда преступник попытался прорваться внутрь — но не смог пробиться через запертые двери. «Согласно нашим выводам, подозреваемый Штеффен Б. намеревался устроить бойню», – заявил журналистам федеральный прокурор Петер Франк.

ynetnews.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции