Новости

Режиссер Стивен Спилберг вспоминает антисемитский буллинг, с которым он сталкивался в школе: «Мне было стыдно за то, что я еврей»

27 октября 2019, 09:00 Шоу-бизнес
Поделиться

Кинематографист Стивен Спилберг рассказал в недавнем интервью, что в детстве был объектом антисемитского буллинга в школе. В результате, признался он, ему стало стыдно за свою еврейскую идентичность.

«Я столкнулся с антисемитизмом в начальной школе, причем не со стороны всей школы, а со стороны небольшой группы популярных детей, которые выбирали менее популярных детей, в моем случае с нулевой популярностью и авторитетом», – сказал Спилберг. «Я не думал об этом как о ненависти, но думал об этом как о позоре. Мне было стыдно за многие вещи, и они с помощью брани и издевательств заставили меня стыдиться того, что я еврей». Он добавил: «Я чувствовал себя как изгой, и когда я стал старше, я понял, что буллинг — это очень распространенный инструмент, позволяющий другим людям чувствовать, что они наделены властью. Итак, я достаточно хлебнул от людей, упоенных властью, и это был мой главный опыт столкновения с ненавистью окружающих к себе, с тем, что я не мог контролировать, и то, что было внутри меня, хотя я всегда очень гордился тем, что я еврей».

Спилберг является исполнительным со – продюсером нового сериала из шести частей под названием «Почему мы ненавидим», премьера которого состоялась 20 октября на канале «Discovery». В сериале рассказывается о ненависти и о том, как мы можем с ней бороться, в нем представлены личные истории тех, кто ненавидит и подвергается ненависти. Сериал утверждает, что ненависть является частью человеческой природы и находится в нашей ДНК. «Это был вопрос, который был очень близок мне лично, и этот вопрос сегодня кажется еще более актуальным, чем даже 10 лет назад», – пояснил Спилберг «CBS News». «Я думаю, что ненависть — это ненормальное явление». Он также сообщил в интервью, что некоторое время подвергался буллингу будучи учеником старшей школы.

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции