Новости

Религиозная израильская художница получает престижную художественную премию

2 августа 2019, 13:00 искусство
Поделиться

Религиозная израильская художница стала лауреатом одной из самых престижных премий для молодых художников после того, как покорила жюри своими работами, вдохновленными мотивами, связанными с еврейской религией.

30-летняя Ливнат Башари, соблюдающая еврейка, которая живет и работает в Нетании, к северу от Тель-Авива. Год назад Ливнат попросила показать свои работы на международном уровне местному израильскому агенту, который затем опубликовал несколько ее произведений в журнале Art Market. Работа попалась на глаза Франческо Руссо из Фонда Микеланджело, который попросил ее выбрать одну из своих работ для публикации в журнале «Michelangelo». Фонд творчества и мастерства Микеланджело — международная некоммерческая организация, которая прославляет и поддерживает мастеров искусства и укрепляет их связи с миром дизайна. Ливнат выбрала портрет деда набожного человека с длинной белой бородой. К ее великому удивлению, этот портрет был выбран из тысячи работ и принес ей первый приз в категории «перспективный молодой художник».

«Мне сказали, что я изображаю человека, похожего на раввина в непринужденной семейной обстановке», – сказала она. Радость Ливнат усиливается ее темами, которые часто связаны с ее семьей и окружением. Художница говорит, что она приносит свой мир Израиля и иудаизма на холст. «Я не пытаюсь проповедовать или навязывать свою точку зрения. Художественная ценность заключается в ее подлинности», – сказала она.

ynetnews.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции