Новости

Путину понравились планы открыть завод кошерной продукции в Пензенской области

11 июня 2020, 19:00 Владимир Путин
Поделиться

Президент России Владимир Путин заинтересовался планами Пензенской области открыть завод по производству кошерной продукции. Глава государства также пообещал побывать в регионе.

Во время беседы в режиме видеоконференции с губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым Путин, просматривая бумаги с материалами о развитии региона, обратил внимание на инвестиционные проекты. «Смотрю, у вас завод планируется по производству кошерной продукции. Это кто у вас кошерную продукцию собирается производить?» – с улыбкой поинтересовался президент.

Он предположил, что продукцию предполагается поставлять на экспорт. «Так точно, компания «Дамате»», – сообщил губернатор, который в докладе о состоянии дел в Пензенской области отмечал развитие этого крупнейшего производителя индейки в РФ. «Я посмотрел, там 400 рабочих мест новых создается, инвестиции приличные – свыше 2 млрд рублей. Здорово! Это очень хорошо!» – оценил глава государства.

Белозерцев воспользовался случаем, чтобы пригласить Путина в Пензенскую область. «Спасибо за приглашение, обязательно постараюсь», – заверил президент.

tass.ru

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции