Новости

Путин объяснил рост ксенофобии и национализма чувством несправедливости

15 декабря 2023, 13:00 Владимир Путин
Поделиться

Президент России Владимир Путин выступая на своей прямой линии «Итоги года с Владимиром Путиным» заявил, что из-за ситуации в секторе Газа в исламском мире стало больше людей, думающих радикально, пишет «Коммерсант».

«Это результат политики определенных элит», — заметил президент. По его словам, в России граждане ценят межнациональное согласие, а взаимопонимание между представителями разных этносов и религий обеспечивают представители традиционных конфессий. Журналист RT, задавший вопрос, отметил, что на фронте проблемы национализма нет: «В окопах, в блиндаже крохотном, могут сидеть еврей, христианин и мусульманин, и все у них хорошо».

29 октября сотни жителей Дагестана в связи с прибытием рейса из Тель-Авива пришли к аэропорту Махачкалы. Толпа пробилась через оцепление в терминал аэропорта и на взлетную полосу. Десятки дагестанцев начали искать граждан Израиля. Власти Дагестана называли причиной произошедшего провокации со стороны Украины. Президент Владимир Путин говорил, что в организации событий в Махачкале приняли участие Украина и ее «западные кураторы» в лице США. Было возбуждено уголовное дело о массовых беспорядках, задержаны 83 участника беспорядков, арестованы еще семеро.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции