Новости

Нетаньяху поговорил с Путиным и раскритиковал связи России с Ираном

11 декабря 2023, 13:00 Израиль - Россия
Поделиться

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху 10 декабря разговаривал с президентом России Владимиром Путиным и выразил недовольство «антиизраильскими позициями», занимаемыми представителями Москвы в ООН, говорится в заявлении Израиля, пишет «Reuters».

Россия 8 декабря поддержала резолюцию Совета Безопасности ООН о перемирии в секторе Газа, на которую США наложили вето. В заявлении Израиля говорится, что в беседе с Путиным Нетаньяху также выразил «решительное неодобрение» «опасного» сотрудничества России с Ираном. В Кремле заявили, что Россия готова оказать всю возможную помощь для облегчения страданий мирного населения и деэскалации конфликта.

«Владимир Путин подтвердил принципиальную позицию неприятия и осуждения терроризма во всех его формах», — говорится в заявлении Кремля. «При этом крайне важно, чтобы противодействие террористическим угрозам не привело к столь тяжелым последствиям для гражданского населения». Министр иностранных дел России заявил 10 декабря, что международная миссия наблюдателей должна отправиться в Газу для мониторинга гуманитарной ситуации.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции