Новости

Протестующие высмеяли Кайри Ирвинга на игре “Нетс”

2 ноября 2022, 19:00 антисемитизм
Поделиться

Группа протестующих – евреев была замечена 31 октября на матче “Бруклин Нетс” в футболках с надписью “Борьба с антисемитизмом”, пишет “The Jerusalem Post”.

Они отреагировали на недавнюю поддержку Кайри Ирвингом фильма “От евреев к неграм: пробуди черную Америку”, который пропагандирует антисемитизм и общую дезинформацию. Сценаристом, режиссером и продюсером фильма был Рональд Б. Далтон-младший. Фильм основан на одноименной книге, которую написал он же. Далтон открыто придерживается убеждений, совпадающих с движением чернокожих евреев-израэлитов, определяемое Антидиффамационной лигой как “маргинальное религиозное движение, которое отвергает общепринятые определения иудаизма и утверждает, что истинными детьми Израиля являются цветные люди”.

Как сообщает New York Post, пришедшие насмехались над Ирвингом на протяжении всей игры, и в ответ он поднял вверх большой палец и заявил, что “благодарен” им. Ирвинг и руководство “Нетс” в течение последних нескольких дней после его комментариев о фильме занимались PR-минимизацией ущерба; по этой причине Ирвинг не смог напрямую пообщаться с прессой вечером 31 октября.

Убеждения, выраженные в “От евреев к неграм”, в последнее время оказались в центре внимания из-за высказываний Канье Уэста. Канье, который теперь называет себя просто “Йе”, заявил в начале октября, что он “на самом деле не может быть антисемитом, потому что чернокожие люди тоже евреи”.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции