Новости

После ссылки на антисемитский фильм Ирвинг из НБА заявил, что уважает все религии

31 октября 2022, 10:00 антисемитизм
Поделиться

Звезда американского баскетбола Кайри Ирвинг из «Бруклин Нетс» заявил 29 октября, что он поддерживает «все религии» после того, как владелец команды Джо Цай осудил его твит со ссылкой на фильм, который Цай назвал «полным антисемитской информации», пишет AFP.

«Я ОМНИСТ, и я не имел в виду неуважение к чьим-либо религиозным убеждениям», — написал Ирвинг в своем твиттер-аккаунте. «Ярлык «антисемитский», который навязывают мне, не оправдан и не отражает реальность или правду, в которой я живу каждый день. Я принимаю и хочу учиться у всех слоев общества и религий».

28 октября Цай написал в своем твиттер-аккаунте, что он «разочарован» тем, что Ирвинг привлек внимание к фильму 2018 года «От евреев до негров: пробудите черную Америку». «Я разочарован тем, что Кайри поддерживает фильм, основанный на книге, полной антисемитской дезинформации», — заявил Цай. «Я хочу убедиться, что он понимает, что это вредно для всех нас, и ему, как верующему человеку, неправильно поощрять ненависть на основе расы, этнической принадлежности или религии».

В дополнение к сообщению Цая в его твиттер-аккаунте, «Нетс» опубликовали заявление, в котором говорится, что они «решительно осуждают и не терпят пропаганды любых форм разжигания ненависти». Ирвинг уже высказывал скандальные мнения. Он не играл большую часть прошлого сезона из-за своего отказа от вакцинации против Covid-19, назвав ее «одним из самых серьезных нарушений прав человека в истории». Однажды он произвел фурор, заявив, что верит в то, что Земля плоская. А в октябре легенда НБА Карим Абдул-Джаббар раскритиковал его за то, что он поделился видеороликом ультраправого теоретика заговора Алекса Джонса.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции