Новости

Пропалестинская активистка обвинила еврейские СМИ в очернении ее репутации

3 декабря 2017, 09:00 антисемитизм
Поделиться

Пропалестинская активистка Линда Сарсур, выступая на конференции «Антисемитизм и борьба за справедливость» в Новой школе Нью-Йорка, обвинила «еврейские СМИ» в создании ей спорной репутации.

Выступление Сарсур, которое едва коснулось вопросов антисемитизма и борьбы с ним, в значительной степени фокусировалось на ее «непритворно палестино-американской» идентичности и на том, как она является «очень сильным убежденным сторонником бойкота, отчуждения и санкций» против Израиля, которое выделяет еврейское государство и пытается изолировать его экономически и культурно.

Когда один из участников дискуссии, представляющий левую антиизраильскую организацию «Голос за мир», сказал, что лидер организации «Нация ислама» Луис Фаррахан является «антисемитом», Сарсур оттеснила его. «Если вы читаете весь день, утром и ночью, в еврейских средствах массовой информации про то, что Линда Сарсур и министр Фаррахан являются экзистенциальной угрозой для еврейской общины, то произойдет что-то действительно плохое, мы не заметим его прихода», – сказала она. Фаррахан, согласно New York Times, когда-то предупреждал евреев, что они не должны забывать, что «Когда Б-г помещает вас в печи, это навсегда!» И хвалил Гитлера как «очень великого человека».

Сарсур возложила вину за свою репутацию на администрации Трампа. «Экзистенциальная угроза находится в Белом доме, среди высших должностных лиц страны, – сказала она. – Мы сейчас живем под фашизмом – вот что я считаю – и нам нужно свистать всех наверх». Мусульманская активистка из Бруклина также сказала: «Ни в коем случае еврейская община не должна объединяться с такими людьми, как Майло (Яннопулос, еврейского происхождения) или Памела Геллер». Геллер и Яннопулос протестовали против речи Сарсур в Городском университете Нью-Йорка», где Геллер назвала Сарсур «про-террористкой, про-шариаткой, антисемиткой», а Яннополюс называл ее «любящей шариат, террористкой, тикающей бомбой замедленного действия».

В заключение Сарсур попросила участников противостоять исламофобии, антиарабским настроениям и антипалестинской риторике. Новая школа подверглась серьезной критике за то, что Сарсур стала одним из так называемых экспертов в «дискуссии о том, как бороться с антиеврейским фанатизмом».

Антидиффамационная Лига раскритиковала решение нью-йоркской частной школы. «Линда Сарсур … возглавляющая группу на #antisemitism, похожа на Оскара Майера [производителя мясных продуктов], возглавляющего группу по вегетарианству, – написал в Twitter исполнительный директор ADL Джонатан Гринблатт. – Эти эксперты действительно знакомы с проблемой, но, к сожалению, с точки зрения ее разжигания, а не борьбы с ней».

FoxNews

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции