Новости

Профессор-конспиролог из мичиганского университета отправлен в административный отпуск после антисемитских твитов

26 ноября 2020, 09:00 антисемитизм
Поделиться

Профессор физики из мичиганского университета был отправлен в административный отпуск после того, как опубликовал серию твитов, в которых использовались антисемитские, расистские и гомофобные клише, и утверждалось, что пандемия коронавируса была «уловкой» для создания «нового мирового порядка», отмечает «The Algemeiner».

В твитах Томаса Бреннана, профессора Государственного университета Ферриса (FSU), содержались ссылки на «еврейскую мафию», утверждение, что Covid-19 – еще одна еврейская революция, и приводились аргументы в защиту использования им «n-слова» («негр») как средства «нейтрализовать его силу».

Президент FSU Дэвид Эйслер объявил 23 ноября, что Бреннан был отправлен в административный отпуск после его высказываний, и подчеркнул, что университет осуждает оскорбительные заявления профессора, сообщило местное новостное агентство MLive. «Наш университет был основан на концепции, согласно которой образование всегда доступно для всех и что всем здесь рады», – сказал Эйслер. «Мы категорически отвергаем эти заявления, осуждаем их и не потерпим», – добавил он. «Мы усердно работали над тем, чтобы стать более разнообразным университетом, и эти утверждения ярко демонстрируют, как один человек может отбросить назад работу многих».

Сам Бреннан в специальном заявлении отрицал, что является антисемитом. «Я не верю, что евреи из среднего класса вовлечены в международный заговор, вовлечена лишь небольшая часть их элит», – пояснил он. «Израиль и евреев не следует обвинять в преступлениях небольшого числа мафиози, таких, как Джеффри Эпштейн или Гислейн Максвелл, которые использовали педофильский шантаж для контроля над американскими политиками. Я не антисемит. Я люблю и уважаю евреев, как и все расы, и молюсь за Израиль так же, как молюсь за Америку». Бреннан продолжает предупреждать, что «весь мир попал под чары сатанинской глобалистской элиты». «Их конечная цель – технократическое, единое мировое правительство, при котором все, евреи и неевреи, будут микрочипированы и станут отслеживаться 24 часа в сутки, 7 дней в неделю», – заявил он.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции