Новости

Врач из Огайо, которая хвасталась, что будет давать евреям неправильные лекарства, лишена лицензии

25 августа 2020, 17:00 антисемитизм
Поделиться

Медицинский совет штата Огайо навсегда отозвал свидетельство о медицинском образовании у врача, которая была уволена из двух программ ординатуры после обнаружения старых антисемитских твитов, в том числе одного, в котором она грозилась давать евреям неправильные лекарства.

Ларе Коллаб навсегда запрещено заниматься остеопатической медициной или хирургией в Огайо, сообщила «Cleveland.com». Согласно репортажу, она сдала свой сертификат до его отзыва 12 августа и не может участвовать в другой программе медицинского обучения в штате. В период с 2011 по 2013 год Коллаб написал множество антисемитских сообщений в социальных сетях, но удалила их после того, как была принята в Колледж остеопатической медицины «Туро» в Нью-Йорке, который называет себя «крупнейшим частным университетом США с еврейскими корнями».

Принося извинения после того, как ее твиты привлекли внимание общественности, Коллаб заявила, что написала их, потому что ей «трудно конструктивно выразить свои сильные чувства по поводу того, что я видела на земле своих предков» после визитов в Израиль и на Западный берег. Она была уволена из ординатуры в клинике Кливленда после трех месяцев пребывания там в 2018 году и была исключена из второй ординатуры в Медицинском центре имени Керна в Бейкерсфилде, Калифорния, несколько месяцев спустя.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции