Новости

Суд решил, что директора школы не следовало увольнять из-за того, что он сомневался в историчности Холокоста

18 августа 2020, 17:00 сша
Поделиться

Уильям Латсон, директор старшей школы в Южной Флориде, был уволен после того, как сказал одному из родителей, что не может сказать, что Холокост был «фактическим, историческим событием», потому что не все верят, что Холокост произошел на самом деле.

На прошлой неделе судья штата постановил, что его увольнение было ошибочным. В октябре школьный совет округа Палм-Бич уволил Латсона с его должности в городской школе «Spanish River» после четырехмесячного отстранения. Судья Роберт Коэн из отдела административных слушаний в Таллахасси постановил 13 августа, что Латсону следовало сделать выговор или перевести на другую должность в школьной системе, а не уволить. Он рекомендовал повторно нанять Латсона, но переназначить на другую должность и выплатить ему заработную плату за период его отстранение от должности без оплаты.

Латсон «принял несколько неудачных решений в выражении своих мыслей», сказал судья, и не смог связаться с руководителями во время отпуска – основная причина, указанная школьным советом для его увольнения, – ни одно из его действий не поднялось до уровня «грубого неподчинения», необходимого для увольнения, сообщает «The Palm Beach Post». Он проработал в школьном округе 26 лет и был директором школы «Spanish River» с 2011 года.

В электронном письме от апреля 2018 года Латсон заявил матери ученика, что не все верят, что Холокост произошел в ответ на запрос о том, почему тема Холокоста не преподается в школе. Он подчеркнул, что предлагаемые в школе образовательные программы по Холокосту превышают требования государства. «Я не могу сказать, что Холокост является фактическим, историческим событием, потому что я как сотрудник школьного округа не в состоянии сделать это», – написал он. «У вас есть свои мысли, но мы – государственная школа, и не все наши родители придерживаются одинаковых убеждений».

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции