Новости

Принц Чарльз делает пожертвование израильскому центру Переса

12 ноября 2020, 15:00 благотворительность
Поделиться

Принц Чарльз сделал частное пожертвование Центру мира и инноваций Переса. Пожертвование поступило через несколько месяцев после его первого официального визита в Израиль по приглашению президента Израиля Реувена Ривлина от имени британского правительства для участия во Всемирном форуме памяти Холокоста в Яд Вашем, приуроченного к 75-й годовщине освобождения Аушвица-Биркенау.

Центр Переса, основанный Шимоном Пересом в 1996 году, является некоммерческой неправительственной организацией, миссией которой является «содействие процветанию Израиля, развитие и популяризация израильских инноваций, а также создание условий для совместной жизни всех граждан Израиля  и прочного мира между Израилем и его соседями», – говорится на сайте центра. «Для нас было честью принимать принца Уэльского и герцога Кембриджского в Израиле, – заявил посол Великобритании в Израиле Нил Виган. — Это частное пожертвование демонстрирует влияние этих визитов и важность отношений между Израилем и Соединенным Королевством».

«Для меня большая честь представлять первую израильскую некоммерческую организацию, получившую поддержку от члена королевской семьи», – заявил Хеми Перес, председатель Центра Переса. «Щедрость Его Королевского Высочества принца Уэльского поможет Центру мира и инноваций Переса продолжать развивать наследие Шимона Переса по построению лучшего будущего для всех людей». «Я благодарю Его Королевское Высочество за то, что он протянул нам руку помощи», – продолжил Перес.

Принц Чарльз также присутствовал на похоронах покойного Переса в конце 2016 года, когда он выразил свое глубокое восхищение работой Переса во имя мира и его наследием. Принц Уильям, герцог Кембриджский, встретился с руководящим составом Центра Переса и еврейскими и арабскими детьми, участвующими в программах Центра «Спорт на службе мира» во время своего первого официального визита в Израиль в 2018 году. Его поездка стала первым официальным визитом члена британской королевской семьи в страну, которой Британия управляла в соответствии с мандатом Лиги наций с 1920 по 1948 год.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции