Новости

Приедет ли Путин, чтобы поддержать Нетаньяху перед выборами?

30 июля 2019, 15:00 Израиль - Россия
Поделиться

На этой неделе «Ликуд» повесил на своей штаб-квартире «Мецудат Зеев» в Тель-Авиве огромные плакаты, изображающие премьер-министра Беньямина Нетаньяху, с которым встречаются три мировых лидера. И если репортаж «Channel 12», появившийся вечером 29 июля верен, он надеется увидеть двоих из них лично перед сентябрьскими выборами.

На плакатах под заголовком «Нетаньяху, другая лига» он пожимает руку президенту США Дональду Трампу, президенту России Владимиру Путину и премьер-министру Индии Нарендре Моди. Нетаньяху должен отправиться в Индию в сентябре, чтобы встретиться с Моди. Согласно сообщению «Channel 12», муниципалитет Иерусалима ускорил процесс выдачи разрешений в понедельник и одобрил создание в парке Сакер памятника, посвященного блокаде Ленинграда. Нетаньяху пригласил Путина приехать на открытие памятника, когда он встречался с ним в Москве в феврале, и Путин сказал, что приедет на это мероприятие.

В репортаже говорится, что офис Нетаньяху пытается организовать визит Путина до 17 сентября, что, как он предполагает, станет поддержкой для Нетаньяху, который ведет борьбу во время этой кампании с Авигдором Либерманом из партии «Исраэль Бейтену» за голоса русскоязычных репатриантов. Однако представитель российского посольства заявил, что у него нет информации о возможном визите Путина в ближайшее время. Один дипломатический источник назвал репортаж «странным».

Осада Ленинграда, одна из самых длительных и самых смертоносных осад в истории, была продолжительной блокадой войск нацистской Германии против Ленинграда на Восточном фронте во время Второй Мировой войны. Осада началась 8 сентября 1941 года и продолжалась 872 дня, до 27 января 1944 года. Осада спровоцировала сильный голод и привела к гибели 1500 000 солдат и гражданских лиц, в том числе 70 000 евреев. Кроме того, 1400000 человек, в основном женщины и дети, были эвакуированы, но многие из них не выжили, погибнув от голода или бомбардировок в пути. Муниципалитет Иерусалима, как сообщается, одобрил проект памятника, а также надпись на нем с описанием жертв и героизма.

Первоначальная дата открытия памятника, который будет стоить около 1,2 млн. шекелей, была назначена на май этого года. Памятник будет построен на средства Евро-Азиатского еврейского конгресса (ЕАЕК).

Когда Нетаньяху пригласил Путина в феврале на открытие памятника во время публичной части их встречи в Кремле, Путин, принимая это приглашение, сказал, что для его страны очень важно сохранить память о жертвах Второй Мировой войны. Помимо возможного визита сюда Путина, индийские СМИ сообщили 29 июля, что Нетаньяху, как ожидается, 9 сентября, всего за восемь дней до выборов, отправится в Индию с однодневным визитом. Однако офис премьер-министра тщательно скрывает планы о поездках Нетаньяху перед выборами и не подтвердил информацию о каком-либо его визите перед выборами. Ожидается, что он посетит Японию, Украину и Индию. Вопрос к офису премьер-министра о том, состоится ли поездка в Японию, остался без ответа.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции