Новости

Президент Венесуэлы сравнил действия, совершаемые Израилем в отношении палестинского народа, с истреблением евреев во времена нацистской Германии

12 марта, 09:00 Венесуэла
Поделиться

Президент Венесуэлы Николас Мадуро сравнил действия, совершаемые Израилем в отношении палестинского народа, с истреблением евреев во времена нацистской Германии и выразил надежду на достижение мира.

“Израиль подвергает бомбардировкам мечети и убивает людей во время молитвы. То, что делают премьер-министр Биньямин Нетаньяху и правительство Израиля, можно сравнить только с преследованием и истреблением еврейского народа Гитлером в лагерях смерти, которые были освобождены Красной армией Советского Союза”, – заявил в понедельник президент в программе телеканала Venezolana de Televisión. “Холокост евреев сегодня превратился в палестинский холокост”, – указал он.

Мадуро поздравил с наступлением Рамадана всех “мусульман мира, которые страдают от геноцида и истребления палестинского народа”. Он выразил надежду на то, что молитвы “послужат достижению мира и права палестинского народа на свою землю и жизнь”. “Мы вместе с Папой Римским Франциском выступаем за мир и справедливость”.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции