Новости

Путин пообещал открыть центр архивных документов о Второй мировой войне

20 января 2020, 10:00 Владимир Путин
Поделиться

Президент России Владимир Путин пообещал открыть центр архивных документов о Второй мировой войне, чтобы не удалось переиначить историю и подать ее в ложном свете. Об этом сообщает ТАСС.

Соответствующее заявление глава государства сделал на встрече с ветеранами и представителями патриотических организаций. Он также поставил в пример Израиль, который никому не дает забыть о Холокосте — геноциде евреев. В ближайшее время Путин отправится в Израиль на открытие памятника жертвам блокады Ленинграда.

«Я очень благодарен за эту инициативу руководству Израиля и всем, кто были инициаторами этого события. Это хорошее событие. Оно напоминает и о жертвах второй мировой войны, и о тех, кто внес решающий вклад в уничтожение нацистов», — сказал российский лидер.

Президент призвал не забывать о жертвах других народов СССР, отметив, что 70 процентов потерь пришлось на РСФСР — на сегодняшнюю Россию.

Путин также сообщил, что «мы сделаем центр архивных документов» и «заткнем рот тем, кто пытается переиначить историю, подать ее в ложном свете и принизить роль наших отцов и дедов, наших героев, которые погибали, защищая свою Родину и практически весь мир от коричневой чумы».

Этот сайт и центр будет открыт для россиян и для всего мира.

pnp.ru

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции