Новости

Президент Израиля Ицхак Герцог посетит ОАЭ на следующей неделе

26 января 2022, 10:00 Израиль, ОАЭ
Поделиться

Президент Ицхак Герцог и его жена Михаль на следующей неделе войдут в историю как первая президентская чета Израиля, посетившая Объединенные Арабские Эмираты. Они отправятся в ОАЭ в воскресенье, 30 января, по приглашению наследного принца шейха Мохаммеда бен Заида Аль Нахайяна.

Герцог посетит Абу-Даби и Дубай и проведет официальные встречи с Аль Нахайяном, министром иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ шейхом Абдуллой бин Заидом, вице-президентом, премьер-министром и министром обороны ОАЭ и правителем Дубая шейхом Мохаммедом бин Рашидом Аль Мактумум. Президент также встретится с представителями еврейской общины.

Во время визита Герцог откроет национальный день Израиля на выставке Dubai Expo 2020. Комментируя грядущий визит, Херцог сказал: «Мы имеем честь войти в историю, совершив первый визит президента Израиля в Объединенные Арабские Эмираты. Этот важный шаг будет сделан в то время, когда израильский и эмиратский народы заняты закладкой основ нового общего будущего. Я верю, что наше новое партнерство изменит Ближний Восток и вдохновит весь регион. Мы миролюбивая нация, и вместе мы расширим исторический круг мира Авраамовых соглашений и создадим лучший, более терпимый и безопасный мир для наших детей». Герцог поблагодарил Аль Нахайяна за его «любезное приглашение», которое, по его словам, укрепит узы дружбы между двумя народами.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции