Новости

Главный раввин России Берл Лазар и президент ФЕОР Александр Борода выразили соболезнования в связи с кончиной Владимира Этуша

11 марта 2019, 15:00 Соболезнования
Поделиться

Главный раввин России Берл Лазар и президент ФЕОР Александр Борода выразили соболезнования в связи с уходом Владимира Этуша:

«Владимир Абрамович был артистом с большой буквы! Его роли навсегда войдут в золотой фонд театральной истории России. Образы, созданные им в кино, очень дороги миллионам зрителей нашей страны.  Можно безоговорочно утверждать, что Владимир Абрамович обладал выдающимся педагогическим талантом – он воспитал не одну плеяду известных артистов, ставших украшением российской сцены.

С особой честью Федерация еврейских общин России вручила в 2015 году премию «Скрипач на крыше» в номинации «Человек-легенда» Владимиру Абрамовичу Этушу», – говорится в письме раввина Александра Бороды.

«Владимиру Абрамовичу досталось от Б-га очень большое задание, и он выполнил его с честью. В юности он прошел войну, его боевые ордена и медали – свидетельство того, что он реально спасал  жизни многих людей. И потом, в своем творчестве, он воспитывал миллионы зрителей на ценностях гуманизма, чтобы не было больше войн, чтобы не гибли невинные люди. Актерский талант Владимира Этуша заряжал целые поколения россиян оптимизмом и верой в конечное торжество добра. Огромное спасибо ему за это!», – написал раввин Берл Лазар.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции