Новости

Президент Джо Байден поздравил еврейскую общину с праздником Рош а-Шана

9 сентября 2021, 16:00 Рош а-Шана
Поделиться

Президент США Джо Байден выступил с заявлением в честь Рош а-Шана, еврейского Нового года, сообщает «The Jerusalem Post».

Президент рассказал о том, как осенние праздники побуждают задуматься о прошедшем году. «Пришло время провести инвентаризацию души, хешбон нефеш, и задать себе и друг другу вопросы, выходящие за рамки наших индивидуальных верований: кем я хочу быть? Какой тип нации мы хотим создать? Какой мир мы хотим создать?» – заявил Байден. Президент упомянул, что этот Новый год является «напоминанием о нашей безграничной способности преобразовывать нашу жизнь и начинать все заново. Сотрудничать с Б-жественным и нашими собратьями в продолжающейся работе творения, чтобы восстановить наши сообщества через сочувствие и добрые дела, и сострадание, а также искать покаяния или тшувы, когда мы не соответствуем нашим ценностям».

Байден объяснил, что необходимо проделать дополнительную работу для борьбы с Covid-19, стимулирования экономики США, борьбы с антисемитизмом и подтверждения связей Америки с Израилем. «Пусть 5782 год будет годом здоровья, исцеления и прогресса. И пусть мы все будем вписаны в Книгу Жизни», – написал он. «Шана това у-метука. Пусть будет сладкий, здоровый и счастливый Новый год».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции