Новости

Преступления на почве ненависти в Нью-Йорке, 2018: евреи становились их объектами больше, чем все остальные группы вместе взятые

31 декабря 2018, 10:00 статистика
Поделиться

По данным полиции, в 2018 году в Нью-Йорке было зарегистрировано больше преступлений на почве ненависти против евреев, чем в отношении всех других целевых групп.

Согласно данным, опубликованным 26 декабря в Patch, число антисемитских инцидентов выросло на 22 процента по сравнению с прошлым годом. Из 352 преступлений на почве ненависти, зарегистрированных в этом году по состоянию на 23 декабря, 183 были антисемитскими. В своем отчете «Patch» не привел цифры по отдельным районам.

В целом, число преступлений на почве ненависти в Нью-Йорке выросло примерно на 6 процентов по сравнению с 331 за аналогичный период прошлого года. Эван Бернштейн, региональный директор Антидиффамационной лиги в Нью-Йорке, сказал Patch, что те, кто придерживается антисемитских убеждений, чувствуют себя ободренными. ADL считает, что таких убеждений придерживаются от 12 до 14 процентов американцев.

27 октября убийство 11 прихожан в Питтсбургской синагоге одиноким вооруженным человеком вызвало волну инцидентов в Нью-Йорке и «открыло людям еще больше возможностей действовать в соответствии с этими чувствами», сказал Бернштейн. «Я думаю, что это дало людям зеленый свет, и это то, что так беспокоит». По словам Бернштейна, в этом году в ADL зафиксировано 60-процентное увеличение числа антисемитских инцидентов. По данным NYPD, в этом году возросло количество преступлений против чернокожих, белых и азиатов, а также преступлений, связанных с сексуальной ориентацией. Эти категории вместе взятые включают в себя меньше преступлений, чем число антисемитских инцидентов.

По тем же данным, количество антимусульманских инцидентов сократились почти вдвое. В этом году их было 18, по сравнению с 34 в прошлом году и 31 в 2016 году.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции