Новости

Количество преступлений на почве антисемитизма в Канаде выросло на 60%

4 декабря 2018, 10:00 статистика
Поделиться

Количество преступлений на почве ненависти против евреев в Канаде с прошлого года выросло на 60 процентов, что делает их самой атакуемой группой меньшинств в стране второй год подряд.

Статистическое управление Канады сообщило 29 ноября, что число инцидентов, о которых сообщили полиции, увеличилось до 360 в 2017 году с 221 в 2016 году. Это увеличение было связано с ненасильственными «преступлениями на почве ненависти».

Основная еврейская мониторинговая организация страны заявила, что ее «встревожили» эти цифры. «Тревожно думать, что антисемитское преступление на почве ненависти происходит каждые 24 часа в нашей стране», – сказал президент Центра по делам Израиля и еврейства Шимон Коффлер. «История показывает, что те, кто выбирают в качестве мишеней евреев и другие меньшинств, представляют угрозу обществу в целом. Все канадцы должны проявлять бдительность в отношении ненависти». В целом, количество преступлений на почве ненависти в Канаде выросло в 2017 году на 47 процентов.

Статистическое управление Канады сообщило о росте преступлений на почве ненависти в отношении мусульман, чернокожих, азиатов и представителей ЛГБТ-сообщества.

jta.org

 

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции