Новости

Канада сообщает об увеличении количества преступлений на почве ненависти в 2017 году

2 декабря 2018, 16:00 статистика
Поделиться

Количество преступлений на почве ненависти, о которых сообщает канадская полиция, возросло в 2017 году на 47 процентов по сравнению с предыдущим годом, в основном за счет преступлений в отношении мусульман, евреев или чернокожих, сообщило 29 ноября государственное статистическое агентство.

«В течение года полиция сообщила о 2073 преступлениях на почве ненависти, что на 664 больше, чем в 2016 году», – заявило Статистическое управление Канады. Большая часть роста случаев граффити и вандализма, разжигания ненависти, нападений и угроз была отмечена в провинциях Онтарио и Квебек. Это последовало за устойчивым, но относительно небольшим ростом в предыдущие годы, заявило агентство.

Наиболее быстрыми темпами росли преступления, связанные с материальными объектами, в то время как насильственные преступления на почве ненависти выросли на 25 процентов, говорится в сообщении. Они были вызваны прежде всего ненавистью к расе или этнической принадлежности (878 преступлений, рост на 32%), религии (842 преступления, рост на 83%) или сексуальной ориентации (204 преступления, рост на 16 %). В частности, преступления на почве ненависти против мусульман выросли на 151 процент до 349 в 2017 году – году, отмеченном убийством шести верующих в мечети Квебека ксенофобно настроенным юношей .

Преступления на почве ненависти против евреев выросли на 63 процента до 360, а количество преступлений, чьей мишенью стали чернокожие, увеличились на 50 процентов до 321. Общее количество преступлений на почве ненависти составило лишь 0,1 процента от 1,9 миллиона преступлений, о которых сообщила полиция в этом году, не включая нарушения правил дорожного движения.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции