Новости

Преступления на почве ненависти в Англии и Уэльсе, направленные против религиозных групп, возросли на 40 процентов

18 октября 2018, 15:00 статистика
Поделиться

Религиозные преступления на почве ненависти в Англии и Уэльсе в прошлом году выросли на 40 процентов, говорится в отчете министерства внутренних дел Англии.

Около 52 процентов преступлений на почве ненависти, направленных на конкретные религиозные группы, были направлены на мусульман, а 12 процентов или 672 случая были направлены на евреев, согласно докладу за 2017-2018 годы, в котором используются официальные данные полиции, сообщает Evening Standard. За этот период было совершено 94 098 преступлений на почве ненависти, что на 17 процентов больше, чем в предыдущем году.

Число преступлений на почве религиозной ненависти резко возросло в 2016-17 годах. Три четверти преступлений на почве ненависти или 71 251 инцидент были основаны на расе. Еще 12 процентов, или 11 638 случаев, были основаны на сексуальной ориентации. Около 8 336 инцидентов, или 9 процентов правонарушений, затрагивают религию как фактор.

Данные показали, что преступления на почве ненависти в Англии и Уэльсе выросли почти на 20% по сравнению с прошлым годом. А по сравнению с сезоном 2012-2013 гг. число преступлений на почве ненависти по данным полиции более чем удвоились с 42 255 до 94 098 случаев. Согласно докладу, 4,8% населения в Англии и Уэльсе идентифицируют себя как мусульман, а 0,5% считают себя евреями.

Министерство внутренних дел заявило, что рост числа зарегистрированных преступлений может быть «вызван улучшениями, внесенными полицией в их выявление и регистрацию преступлений, связанных с инцидентами на почве ненависти, и большим числом людей, приходящих, чтобы сообщить об этих преступлений, а не подлинным ростом». «Сегодняшние шокирующие откровения о 40-процентном росте преступлений на почве ненависти, направленных против религиозных людей, должны служить неотложным призывом к действию», – заявила президент Совета депутатов британских евреев Мари Ван дер Зил, согласно Jewish Chronicle. «Все мы — религиозные лидеры, политики и СМИ – должны сегодня активизировать наши усилия по искоренению этого рака в нашем обществе».

Предполагалось, что группой наиболее часто становящейся целью атак являются мусульмане и евреи. «Еврейская община будет продолжать работать солидарно с мусульманами и людьми всех конфессий. Мы не можем позволить Британии стать местом, где хиджаб или кипа выделяют кого-то как мишень», – сказала она.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции