Новости

Премия Фонда «Генезис» актрисе Натали Портман составила 2 млн долларов

20 декабря 2017, 18:00 Достижения
Поделиться

Израильский филантроп Моррис Кан сделал подарок в размере 1 миллиона долларов Фонду премии Genesis для лауреата 2018 года Натали Портман. Подарок Кана удвоил награду так называемой «еврейской нобелевки» до 2 миллионов долларов.

В прошлом месяце Портман был названа пятым лауреатом премии «Генезис» за профессиональные достижения в служении еврейским ценностям и еврейскому народу. Актриса, родившаяся в Израиле, объявила о том, что она предоставит призовые деньги программам, ориентированным на продвижение равенства женщин, включая НПО, работающие в области прав женщин в Израиле. «Щедрость Морриса еще раз подтверждает, насколько актуальна и важна проблема равенства женщин сегодня – в Израиле, в США и за ее пределами», – сказала Портман в своем заявлении.

Кан является бизнесменом из Южной Африки, чьи компании включают в себя занимающуюся программным обеспечением фирму Amdocs telecom и подводную обсерваторию Coral World в Эйлате.

Премия «Генезис» была создана Михаилом Фридманом и другими российско-еврейскими бизнесменами и работает в партнерстве с кабинетом премьер-министра Израиля и Еврейским агентством Израиля.

JTA

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции