Новости

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман встретился со спикером Кнессета Юлием Эдельштейном

16 мая 2017, 09:19 Израиль - Украина
Поделиться

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе визита в Израиль встретился со спикером Кнессета Юлием Эдельштейном и обсудил развитие политического диалога между двумя странами, а также отметили высокий уровень межпарламентского взаимодействия стран.

“Мы затронули вопрос ускорения подписания Соглашения о создании зоны свободной торговли. Надеюсь, эта Соглашение будет подписано как можно быстрее и вижу заинтересованность в этом израильской стороны”, – написал В.Гройсман в своей странице в Facebook в понедельник вечером.

По его словам, он со спикером Кнессета обсудили также вопрос признания Израилем Голодомора геноцидом украинского народа.

“Я сообщил спикеру Кнессета, что в 2017-2018 годах в Украине пройдут траурные мероприятия к 85-й годовщине трагедии Голодомора. Для Украины понимание Израиля в этом вопросе очень важно, а признание Голодомора геноцидом украинского народа имело бы большое значение для украинского общества. Мы не должны забывать эти трагические события и обязаны активизировать общественный диалог и установить историческую правду вокруг трагических страниц общей истории”, – написал премьер.

В.Гройсман также выразил благодарность Ю.Эдельштейну за конструктивный диалог и понимание, и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество между Украиной и Израилем.

Интерфакс

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции