Новости

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман встретился с президентом и премьер-министром Израиля

15 мая 2017, 18:09 Израиль - Украина
Поделиться

Сегодня премьер-министр Укркаины Владимир Гройсман прибыл с официальным визитом В Израиль. В рамках визита состоялась встречи Владимира Гройсмана с президентом Израиля Реувеном Ривлиным и премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.

Украинский премьер призвал израильскую сторону к углубленному изучению истории голода 1932–1933 годов, что даст возможность признать Голодомор актом геноцида украинского народа.

По мнению Гройсмана, трагедии Голодомора и Холокоста роднит то, что “политические преступные режимы не были ограничены в возможности убивать невинных людей”.

Вопрос признания Голодомора геноцидом украинского народа обсуждался во время пребывания в Украине президента Израиля в ноябре 2016 года. В сентябре 2016 года эта тема поднималась во время встречи Гройсмана со спикером Кнессета Йоэлем Эдельштейном, напоминает пресс-служба Кабмина Украины.

Также Украина и Израиль подписали двусторонние документы об углублении сотрудничества в сферах медицины, таможенной службы и предотвращения чрезвычайных ситуаций.

“Сегодняшний визит и наша встреча, я глубоко убежден, будут иметь очень положительные результаты для работы между нашими правительствами, и соглашения, которые мы подпишем, тоже будут способствовать развитию нашего двухстороннего взаимодействия, развития экономик двух стран, углублению сотрудничества в различных сферах, в том числе должны уделить должное внимание развитию туризма”, — цитирует слова украинского премьера пресс-служба правительства Украины.

Владимир Гройсман пригласил своего коллегу Беньямина Нетаньяху посетить с визитом Украину.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции