Новости

Представители ЦАХАЛа примут участие в Международных армейских играх 2018 года

1 августа 2018, 13:00 Израиль - Россия
Поделиться

Израиль второй год подряд будет участвовать в российских Международных армейских играх, направляя делегацию на соревнования, в которых также примут участие команды Ирана и Сирии.

Игры были открыты министром обороны РФ генералом Сергеем Шойгу 28 июля в парке «Патриот», они продлятся до 11 августа. В них участвуют 189 команд из 32 стран, в том числе впервые из Алжира, Вьетнама, Судана, Мьянмы, Пакистана и Филиппин. Игры пройдут на 24 учебных полигонах в семи разных странах: Азербайджане, Армении, Беларуси, Исламской Республике Иран, Казахстане, Китае и России.

В течение последних четырех лет Россия проводит свои ежегодные военные Олимпийские игры, где представители армий со всего мира соревнуются в таких профессиональных областях, как танковый биатлон, воздушный десант, военная медицина, военная полиция, логистика и воздушное маневрирование. Программа 2018 года состоит из 28 конкурсов, в том числе танкового биатлона, соревнования по маневрированию истребителей, соревнования по морскому десанту, а также более мелких соревнований, таких как соколиная охота, военно-медицинская эстафета и забег служебных собак.

Израиль будет участвовать в трех соревнованиях, все на российской территории: военной эстафете, кулинарном поединке на полевой кухне и военно-медицинской эстафете. Он будет конкурировать с Россией во всех трех конкурсах, с Ираном — только в полевой медицине – хотя Тегеран участвует в 17 из 28 конкурсов, а с Сирией ни в одном. Россия участвует во всех соревнованиях, кроме одного. В рамках кулинарного поединка на полевой кухне, в котором Израиль занял последнее место в 2017 году, израильская команда будет соревноваться с командами из Анголы, Армении, Азербайджана, Беларуси, Египта, Монголии и Вьетнама. Израиль также встретится с командами из других стран: Ирана, Армении, Китая, Мьянмы и Зимбабве на военно-медицинской эстафете, включающей соревнования по стрельбе, индивидуальное соревнование с демонстрацией специальных медицинских навыков (первая помощь, эвакуация раненых с поля боя и т. д.), командный зачет с использованием военной техники и соревнования по вождению по пересеченной местности.

Израиль не будет посылать большую военную делегацию для участия по нескольким причинам, в том числе из-за расходов на транспортировку оборудования, а также из-за отсутствия разрешения США отправить американскую технику на российскую территорию.

В танковом биатлоне, одном из центральных этапов игр, приняли участие 23 страны, включая Алжир, Египет, Кувейт, Иран, Марокко, Сирию и Судан. Каждая команда состоит из 21 солдата, разделенных на четыре экипажа, и демонстрирует навыки вождения экипажей, умения в  стрельбе по различным объектам, таким как модели других танков, вертолетов и командам с ручными противотанковыми гранатометами.

В то время как Израиль не участвует в биатлоне, пресс-секретарь ЦАХАЛа сообщил «The Jerusalem Post», что офицеры были направлены для наблюдения и изучения опыта стран, которые принимали в нем участие. Флаг Израиля,  был размещен рядом с иранским флагом на официальном веб-сайте игр, как флаг участника Игр, поскольку в русском алфавитном порядке Израиль непосредственно предшествует Ирану.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции