Новости

Армия обороны Израиля провела военные учения спецназа на Кипре

16 июня 2017, 09:33 ЦАХАЛ
Поделиться

Три отряда спецназа Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) прибыли на Кипр, чтобы провести совместные военные учения с кипрской национальной гвардией. Учения включали боевые упражнения в горной местности, в подземных туннелях, в лесу и в городской среде.

На прошлой неделе элитное подразделение “Эгоз” специальных сил ЦАХАЛ участвовало в совместных военных учениях с Национальной гвардией Кипра. Учения проходили на горном хребте Троодос и в национальном парке Пафос на Кипре.

Наряду с “Эгозом” в учениях приняли участие солдаты элитного подразделения “Яалом” и кинологического подразделения “Окец”.

Солдаты всех трех подразделений спецназа узнали о задачах учений только после того как они сели в транспортные самолеты. Цель этого упражнения, по словам старшего офицера, состояла в том, чтобы отрепетировать проведение операции на чужой территории, незнакомой для израильской армии, и практиковать совместные тренировки с иностранными военными силами.

Силы ЦАХАЛ вместе с войсками Кипра провели наступательные учения, в том числе отработав нападения и ближние бои как на макетах деревенской местности, так и в лесу. Кроме того, были проведены тренировки в гористой местности и при обнаружении секретных туннелей.

В рамках учений десять вертолетов “Блэк Хок” ВВС Израиля переправляли солдат на место тренировок, проводимых как ночью, так и днем. В дополнение к “Блэк Хок” в этих учениях также участвовало несколько транспортных средств ЦАХАЛ “Шимшон Super Hercules”.

“Учения подтвердили наш уровень готовности и позволили нам чувствовать себя уверенными в успехе боевых операций”, – сказал старший офицер ЦАХАЛ, присутствовавший на учениях. – “Можно сказать, что уровень нашего мастерства повысился, и это касается как простых солдат, и до полевых командиров и израильского руководства Армии”.

Командир подразделения «Эгоз», полковник Р. сказал: «Мы приземлились в тылу, на территории противника и были проинформированы о миссии только в самолете. Были смоделированы различные сценарии нападения на противника, включая подземные туннели. Полученные навыки могут пригодиться как в Газе, так и в Ливане, Сирии или в любом другом месте. Мы благодарим киприотов за сотрудничество и надеемся на дальнейшее развитие отношений».

YnetNews

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции