Новости

Председатель Кнессета Йоэль Эдельштейн встретился со спикером Госдумы РФ Вячеславом Володиным

29 июня 2017, 19:08 Израиль - Россия
Поделиться

Россия и Израиль в рамках диалога всегда могут найти решения, которые будут служить укреплению дружбы между двумя странами. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин на встрече с председателем Кнессета Израиля Йоэлем Эдельштейном.

“Рады приветствовать вас в стенах Госдумы. Знаем, что вы у нас в первый раз, несмотря на большой опыт парламентской работы, учитывая, что вы были и депутатом, и заместителем председателя парламента Израиля. Надеюсь, что сегодняшняя встреча послужит дополнительным основанием, чтобы наши отношения развивались, и чтобы парламентское измерение приносило ощутимые результаты нашим народам в решении конкретных вопросов”, – подчеркнул Володин, открывая встречу со своим израильским коллегой. Российский спикер убежден, что парламентам двух стран “будет достаточно просто обсуждать разные вопросы”, учитывая, что Эдельштейн “знает, любит Россию”, а его родители живут в РФ.

“А все остальное всегда можно в рамках диалога обсудить, подвергнуть сомнению, но при этом выйти на те решения, которые будут служить укреплению дружбы между нашими странами, выстраиванию отношений”, – отметил Володин. “Надеемся, что ваш приезд [в Москву] даст дополнительный импульс активизации этих отношений”, – заключил спикер.

Эдельштейн, в свою очередь, отметил, что “отношения РФ и Израиля находятся на правильном пути”. “Я считаю, что цель визита – расширить и укрепить отношения между двумя парламентами, и я думаю, что мы сможем лучше понимать друг друга, у нас есть все возможности для сотрудничества”, – указал он.

“И даже в тех вопросах, которые мы видим не под одним углом зрения, у нас есть возможность обсуждать такие вопросы и сглаживать острые углы”, – уверен председатель Кнессета.

ТАСС

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции