Новости

Пожертвования на благотворительность значительно увеличились на фоне эпидемии коронавируса

27 декабря 2020, 19:00 благотворительность
Поделиться

Согласно недавнему опросу, проведенному «Еврейской сетью благотворителей» (JFN), пожертвования на благотворительность со стороны евреев многократно увеличились на фоне пандемии коронавируса, пишет «The Jerusalem Post».

В исследовании отмечается, что еврейские филантропы и фонды «значительно» увеличили благотворительные пожертвования во время продолжающегося кризиса в области здравоохранения, предоставив больше грантов в областях, которые ранее игнорировались, и при этом ослабили требования к отчетности и заявкам на получение указанных грантов.

Исследование, проведенное в период с марта по август 2020 года, показало, что 76% благотворителей увеличили расходы на предоставление экстренных грантов. Около 53% расширили общий объем грантов, включая финансирование тех, кто поддерживает людей, испытывающих финансовые трудности или страдающих от нехватки продовольствия. 43% из них намерены сохранить этот вид расходов в течение следующего года. Около 77% еврейских жертвователей облегчили свои процедуры подачи заявок, в надежде предоставить больше грантов тем, кто в них нуждается. Около 94% будут продолжать жертвовать ту же сумму финансирования или больше в течение следующего года, чтобы поддержать менее удачливых. Кроме того, 72% благотворителей поощряют партнерство, создание совместных проектов и возможности слияний у тех, с кем они сотрудничают в рамках грантов.

«Я так горжусь тем, как члены JFN активизировались в этот чрезвычайно сложный период, и я надеюсь, что этот отчет вдохновит вас на продолжение щедрых пожертвований», – заявил президент и главный исполнительный директор «Еврейской сети благотворителей» Андрес Спокойни. «Следующий этап, на котором нам нужно будет иметь дело с долгосрочными последствиями Covid, будет таким же важным, как и предыдущий. JFN намеревается продолжать предоставлять ресурсы, информацию и сетевые возможности, которые позволят вам лучше служить еврейской общине и всему миру».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции