Новости

Постящийся израильский футболист не принимал участие в матче, проходившем в Йом Кипур

21 сентября 2018, 18:15 Йом Кипур, Спорт
Поделиться

Израильский футболист не участвовал в первой половине игры своей английской команды вечером 19 сентября из-за еврейского поста на Йом Кипур, сказал его тренер. «Как израильтянин, он тщательно соблюдает правила еврейской религии, а сегодня Йом Кипур, который является Судным Днем», – сказал журналистам перед матчем директор Queens Park Rangers Стив МакКларен, когда его спросили, почему звездный нападающий Томер Хемед не начинает игру.

МакКларен рассказал, что он говорил с Хемедом, который сказал, что ему будет трудно играть во время поста в Йом Кипур, самый священный день в еврейском календаре. «Это очень необычно, потому что Йом Кипур не приходится на игровой день, но на этот раз тренер будет держать его на скамейке запасных, и, если мы будем нуждаться в нем во второй половине, он может сыграть несколько минут», – сказал МакКларен. По словам The Daily Mail Хемед, вышел на поле во второй половине матча, когда Queens Park Rangers победил Millwall со счетом 2: 0.

Хемед, один из лучших игроков команды, в настоящее время является приглашенным игроком от команды Премьер-лиги Brighton & Hove Albion. Queens Park Rangers играет в чемпионате Английской футбольной лиги. Перед началом поста вечером 19 сентября Хемед опубликовал свою фотографию в талите и тфиллине, пожелав своим поклонникам «Гмар Хатима това!», традиционное приветствие перед Йом Кипуром.

У МакКларена, хотя он и не является евреем есть свои связи с Израилем, в прошлом году он стал тренером-консультантом футбольного клуба Maccabi Tel Aviv.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции