Новости

Посол Украины заявил, что Зеленский не может понять отказ Израиля предоставить каски и бронежилеты

11 марта 2022, 17:00 Израиль - Украина
Поделиться

Президент Украины Владимир Зеленский «не понимает» отказа Израиля предоставить Украине защитное снаряжение, такое как шлемы и бронежилеты, заявил его посланник в Израиле Евгений Корнийчук, пишет журналистка «The Times of Israel» Керри Келлер-Линн.

«Я, как посол, понимаю позицию Израиля, но наш президент не понимает», – заявил Корнийчук журналистам на брифинге в Культурном центре своего посольства в Тель-Авиве. «У вас действительно есть несколько самолетов и противоракетных комплексов в Сирии, которые принадлежат русским, и вы боитесь», – заметил Корнийчук. «И в то же время позвольте мне указать вам на страны Балтии, которые имеют общую границу с Российской Федерацией. И им все равно, они привозят в Украину все, что могут. Они не боятся».

Израиль предоставил гуманитарную помощь Украине, в том числе 100 тонн медицинского оборудования, доставленного из аэропорта «Бен-Гурион» на прошлой неделе. Однако он стремится лавировать, чтобы поддерживать хорошие отношения как с Украиной, так и с Россией, поскольку та сохраняет военное присутствие в Сирии и ведет переговоры о возвращении Ирана к соглашению о ядерной программе.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции