Новости

Посол Израиля в Румынии сыграл главную роль в спектакле Ханоха Левина

4 июля 2022, 19:00 театр
Поделиться

Посол Израиля в Румынии сыграл главную роль в спектакле, поставленном по пьесе известного покойного израильского драматурга, пишет журналист «Ynet» Итамар Эйхнер.

Давид Саранга появился на сцене вместе с румынской актрисой Майей Моргенштерн в постановке «Зимних похорон» Левина в Бухаресте. Посла попросили присоединиться к постановке Бухарестского еврейского театра в роли ангела смерти, и он продекламировал свои реплики в костюме и гриме на румынском языке перед толпой, которая, казалось, забавлялась.

Затем Саранга и Моргенштерн прочитали отрывки из произведений Амоса Оза. Приглашение состоялось после того, как посольство в Бухаресте объединило усилия с Еврейским театром, чтобы рекламировать израильскую литературу среди румынской публики.

Моргенштерн получила международное признание в 2004 году, когда она сыграла Марию в скандальном фильме Мела Гибсона «Страсти Христовы». Она также выступала на сцене в Израиле.

Израильский национальный театр «Габима» также недавно гастролировал в Румынии.

«Культура — это самый эффективный способ передачи идей», — заявил Саранга. «Одна хорошая театральная постановка иногда может вызвать больше размышлений, чем интервью или статьи. После двух лет пандемии мы смогли представить румынской публике израильский театр, фильмы и танцы», — рассказал он.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции