Новости

После ракетного обстрела из Газы индийцы ставят в «Twitter» хэштег «#Индия с Израилем» в знак солидарности

14 ноября 2019, 12:00 израиль - индия
Поделиться

После ракетного обстрела из Газы, тремя самыми популярными хэштегами в индийском «Twitter» стали «#Израиль под обстрелом», «#Израиль подвергся нападению» и «#Индия с Израилем».

В течение дня люди по всему миру размещали в социальных сетях информацию о растущей напряженности в отношениях между Израилем и Газой. Тем не менее, связанные с Израилем хэштеги были популярны главным образом в Израиле. Исключением стала Индия, где хэштеги о ракетном обстреле из Газы оставались популярными еще долго после того, как израильский «Twitter» начал фокусировать свое внимание на других вещах.

Индийский политик Капил Мишра написал твит: «Настало время решительно поддержать Израиль. #Израиль под обстрелом». «На Израиль нападают террористы из Газы. Индия с Израилем. #Израиль под обстрелом», – написал Прашант Патель Умрао, адвокат Верховного суда и городского суда Дели.

И Мишра, и Умрао получили благодарность от заместителя главы посольства Израиля в Нью-Дели Майи Кадош, которая ретвитнула их посты и поблагодарила их. Кадош, создавшая список индийских аккаунтов в «Twitter», в которых говорится об Израиле, также писала твиты о ситуации в Израиле. Две страны поддерживают хорошие дипломатические отношения, и в августе индийские и израильские официальные лица обменялись твитами в честь Дня дружбы. «Счастливого #Дня дружбы-2019, Индия!» – написало Посольство Израиля в Индии в своем Twitter-аккаунте. «Пусть наша вечно укрепляющаяся дружба и растущее сотрудничество достигнут больших высот». Премьер-министр Индии Нарендра Моди ответил на твит, написав на иврите: «Спасибо. Я желаю счастливого Дня дружбы замечательным гражданам Израиля и моему другу премьер-министру Биньямину Нетаньяху».

Нетаньяху, у которого тесные отношения с Моди, также присоединился к твитам о дружбе и ответил индийскому премьер-министру. «Спасибо, мой друг, премьер-министр Индии @narendramodi», – ответил Нетаньяху. «Я не могу не согласиться с Вами».

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции