Новости

Еврейские учреждения и туристы предупреждены о теракте в Индии

13 ноября 2019, 17:00 индия
Поделиться

Индийские спецслужбы предупредили Израиль, что еврейские учреждения и еврейские туристы находятся под угрозой террористических атак в стране. Террористические организации в Индии, связанные с международным джихадистским движением, планируют атаковать еврейские и израильские объекты, в том числе синагоги в Керале на юге страны, а также Бейт-Хабады и другие места, где собирается большое количество евреев.

Израильский «Channel 12» впервые сообщил об этом 11 ноября. Согласно репортажу, индийские органы безопасности усилят охрану еврейских учреждений и мест, где собирается большое количество еврейских и израильских туристов. Аналогичное предупреждение службы безопасности для еврейских и израильских учреждений и туристов в индийской столице Нью-Дели было выпущено в начале октября перед Йом-Кипуром.

Бейт-Хабад в Мумбаи был одним из нескольких объектов в городе, подвергшихся нападению в ноябре 2008 года со стороны пакистанской исламистской группировки, в результате чего погибли 166 человек. Среди жертв были со-директора Бейт-Хабада раввин Габриэль и его супруга Ривка Гольцберг, а также четверо других евреев, находившихся в здании.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции