Новости

Индия находится в состоянии повышенной готовности после сообщений разведки о возможных терактах против еврейских объектов

7 ноября 2019, 17:00 индия
Поделиться

Как сообщила «DNA India» местные спецслужбы говорят о возможном террористическом акте против еврейской общины и израильтян, живущих в Индии. Источник разведки назвал в качестве потенциальных исполнителей возможного нападения «Аль-Каиду» и ИГИЛ, а также группу джихадистов в Керале на юго-западе Индии, которая начала отслеживать местонахождение евреев.

В октябре Госдепартамент США раскритиковал Пакистан за то, что он не принял достаточных мер для предотвращения террора. «Пакистан продолжал подвергаться террористическим атакам, особенно в отношении уязвимых гражданских и правительственных объектов. Пакистанские военные и силы безопасности проводили контртеррористические операции против групп, совершавших нападения на территории Пакистана, таких как «Техрик-и-Талибан Пакистан» (ТТР). Однако Пакистан не принял достаточных мер против таких ориентированных на нападения на другие страны организаций как «Лашкар-и-Тайба» (LeT) и «Джаиш-и-Мохаммад» (JeM), которые продолжали работать, обучать, организовывать и собирать средства в Пакистане».

«Algemeiner» сообщила, что существуют опасения по поводу возможных похищений израильских туристов в Индии. Многие израильтяне отправляются в Индию после окончания службы в армии, что усиливает угрозу похищения людей, учитывая популярность этого места. Источники в разведке сообщили «DNA India», что пакистанцы пробираются в штат Уттар-Прадеш на северо-востоке Индии, где их часто «холодно встречают» спецслужбы.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции