Новости

«Porsche» будет внедрять технологию израильской фирмы «Tactile Mobility» в автомобили будущего

24 мая 2020, 11:00 транспорт
Поделиться

«Porsche», дочерняя компания по производству спортивных автомобилей немецкого автопроизводителя «Volkswagen», будет внедрять в своих будущих транспортных средствах технологию, разработанную стартапом из Хайфы «Tactile Mobility», о чем компании объявили 18 мая в начале восьмой ежегодной конференции «EcoMotion», которая в этом году проходит в режиме онлайн из-за пандемии коронавируса (Covid-19).

«Tactile Mobility», основанная в 2012 году и включенная в состав «MobiWize Solutions», разрабатывает технологию, которая анализирует данные с автомобильных датчиков и позволяет автономным транспортным средствам чувствовать дорогу, используя тактильные данные и искусственный интеллект. Аналитическая система компании также может предоставлять информацию о состоянии транспортного средства, включая эффективность двигателя и тормозов. Данные генерируются в реальном времени из невизуальных, существующих датчиков автомобиля и превращаются в полезные данные, такие как качество дороги, сцепление шин и вес автомобиля. Технология может использоваться в автономных автомобилях, а также в автомобилях с компьютерами, которые включают в себя адаптивные системы вождения.

Политика «Porsche» заключается в создании автомобилей для людей, которые любят водить машину, поэтому система «Tactile Mobility» будет использоваться в этом случае не как часть разработки автономной версии, а скорее для помощи водителям во время поездки, например, для автоматического вождения автомобиля во время поездки в пробке. В октябре прошлого года компания «Tactile Mobility» привлекла 9 миллионов долларов, а лидерами этого раунда финансирования стали «Porsche» и «Union Tech Ventures».

«Tactile Mobility — это компания, специализирующаяся на программном обеспечении и данных, которая предоставляет интеллектуальным автономным транспортным средствам возможность чувствовать дорогу», – пояснил Амит Нисенбаум, генеральный директор «Tactile Mobility». «Мы очень рады объявить, что мы будем встраивать наше программное обеспечение в автомобили «Porsche», чтобы сделать их умнее, приятнее и безопаснее в управлении». Мануэль Хёлль, генеральный директор «Chassis SW-Development Porsche», отметил, что «Porsche» по-прежнему непреклонен в том, что лучший способ управлять автомобилями — это делать это своими руками, но это не значит, что компания не идет в ногу со временем.

««Porsche» известна во всем мире своими знаменитыми спортивными автомобилями, но, как и все производители автомобилей в последнее время, «Porsche» продолжает заниматься улучшением своей продукции, предлагать новые продукты и вводить инновации, в том числе занимаясь исследованием разработки технологий движения автомобилей в автономном режиме», сказал Хёлль.

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции